OAK Hannover

  • 1. Vorsitzender

    Herr Dr. med. Ingo Zander

    Rundestr. 10

    30161 Hannover
    E-Mail: Ingo.Zander@gmx.net

  • 2. Vorsitzender

    Herr PD Dr. med. Hartmut Kirchner

    Roesebeckstr. 15

    30449 Hannover
    E-Mail: kirchner@onkologie-hannover.eu

  • Schriftfuehrer

    Herr Professor Dr. med. Ralf Gutzmer

    Hauttumorzentrum Hannover (HTZH)
    Klinik für Dermatologie, Allergologie und Venerologie Medizinische Hochschule Hannover
    Ricklinger Str. 5

    30449 Hannover
    E-Mail: rgutzmer@gmx.de

  • Beisitzerin

    Frau Dr. med. Ingeborg Wildfang

    Strahlentherapie im Krankenhaus Siloah
    Roesebeckstr. 15

    30449 Hannover
    E-Mail: ingewildfang@yahoo.de

  • Beisitzer

    Herr Prof. Dr. med. Michael Koenigsmann

    Versorgungsübergreifende Gemeinschaftspraxis mit Dr. med. B. Gaede, Dr. med. H-U. Ehlers, Dr. med. U. Rodewig, Dr. med. M. Gärtner
    Marienstraße 90

    30171 Hannover
    E-Mail: Koenigsmann@onkologie-hannover.de

  • Beisitzer

    Herr Prof. Dr. med. Reinhard Matschke

    Falkenstr. 27

    30449 Hannover
    E-Mail: pdrgmatschke@onlinemed.de

  • Beisitzer

    PD Dr. med. Christoph W. Strey

    Chefarzt Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie, Diakovere Friederikenstift
    Humboldstr. 5
    30169 Hannover
    E-Mail: strey@gmx.de

  • Beirat

    Herr Prof. Dr. med. Jörn Hilfrich

    Eilenriedestift
    Uhlemeyerstr. 16

    30175 Hannover
    E-Mail: j.hilfrich@eilenriedeklinik.de

  • Beirat

    Herr PD Dr. med. Stefan Conrad

    Chefarzt der Urologie im Friederikenstift
    Postfach 20 40
    30020 Hannover
    E-Mail: Stefan.Conrad@friederikenstift.de

  • Beirat

    Herr Dr. med. Fakher Ismaéel

    Chefarzt Klinik für Frauenheilkund, KRH Klinikum Siloah
    Stadionbrücke 4
    30459 Hannover
    E-Mail: fakher.ismaeel@krh.eu

  • Beirat

    Herr Dr. med. Gerd Zander

    Herrenhäuser Str. 66

    30419 Hannover
    E-Mail: dr.gerd-zander@arcor.de

  • Beirat

    Herr Dr. med. Martin Burmester

    Vinzenz-Krankenhaus
    Lange-Feld-Str. 31

    30559 Hannover
    E-Mail: mburmester@aol.com